Настенка

Почему в России ни кто не занимается разработкой собственной OC, Yota вот телефон сделали, но жаль что на ведре

Татьяна Конева

Потому что дорого и мало прибыльно,
посмотри сколько microsoft в windows phone денег вложила,
а она до сих пор symbian и blackberry обойти не может,
короче дело без перспективное

Ali Jabbor

ты что???? КАКАЯ ОС? ? у нас дорог нормальных НЕТ!! !

Анастасия Азарова

Таки занимаются. В некоторых школах стоят компы под переделаной а-ля БолденОС системой Линукс с нескучными обоями.
У военных своя ОС заточенная под наш же Эверест.

А делать массовый продукт вроде Винды или Андроид не важно на мобилу или ПК практически не выгодно. Этим ни Германия ни Швеция н даже Китай не занимаются.
Успех ОС в софте под нее несмотря на все плюшки которые она может дать. Кто будет под нее что то писать кроме энтузиастов?
Сейчас софт уже настолько устоялся что лезть на этот рынок можно только надеясь на удачу и вливая бешеные бабки в рекламу но никак не на здравый экономический расчет.
Майкрософт вон когда начала раскручивать свою новую мобильную ось разрабам софта и мобилы нахаляву раздавала и бабки платила налево и направо за всякую фигню и то успехов не много.
В общем - смысла нет. Если хочется каких-нибудь фишек от устройства то их проще реализовать на базе уже имеющихся осей. Тем более что тот же Андроид гугл предоставляет нахаляву.

Татьяна Шиманская

У нас нефть и газ же есть)