Ion Zavtoni

Теперь я понял одну вещь, что сколько бы ты не пытался помочь людям - все равно останешься крайнем и плохим.

И не важно как ты им помог: материально, физически или психологически!
Таков закон жизни.

Елизавета Тальте

Просто не надо метать бисер перед свиньями....

Димон

Закона вы совсем не знаете. Когда делаешь хорошее, оно к тебе возвращается (даже может в приумноженном размере) . Но не сразу и не обязательно от того человека, которому ты помог. За то, что ты делаешь, ты несешь ответственность, а за то, как другие на это отреагируют их личное дело.

Makhach Varaev

не совсем так. есть пара-тройка моментов, учитывая которые, можно вполне безболезненно помогать)) ) Первое помогать нужно когда просят. И никогда по собственной инциативе)) ) желательно, что бы помощь чем-то компенсировалась.. . Если она не компенсируется, то есть у вас есть потребность помогать бескорыстно, то после оказания помощи, нужно сразу забыть о содеянном. И ни в коем случае не ждать одобрения.... Одним словом - делай добро и бросай его в воду.

Виктория Мусакаева

поэтому помощь другим не должна ожидать ответной награды, тогда и отношение к помощи человека не будет волновать

Oksna

Если вы так самоутверждаетесь, то так и есть.

А иначе вы бы здесь не писали.

Денис Иванов

Поздравляю! Это действительно ценное приобретение. Теперь научись еще жить с этим знанием и притворять его в жизнь. И будет тебе счастье))))

@A
@ Angelochek @

Закон таков, что раз помощь от тебя не требуют, нечего встревать.

Алексей Дмитриев

Кто людям помогает,
Тот тратит время зря. (Перевод одного японского мультика.)

Ма
Марина.

"Не делай добра, не получишь зла" не зряшная поговорка

Сергей Платонов

помогая другому ты ждал благодарности или делал ЭТО ради СЕБЯ САМОГО подумайййййй

Светлана Рыкова

Да, именно так. Как говорится не делай людям добра не получишь зла.

Дмитрий Бабкин

Не тем помогали... Вас просили помочь????

Леночка Шенина

не закон.. помогать нуждающимся - не просто. . нужно понять кому, в чем и как. . действие мотивированное добром не предполагает ответной благодарности.

Юр
Юрий

Ну я думаю что за сделанное добро, прошенное или непрошенное не стоит ждать благодарности. Это называется корысть. То что вы делали- чудесно и принесет свои плоды- неважно увидите вы их или нет. Любое доброе семя посеянное в благодатную почву обязательно принесет всходы. Успокойтесь тем, что частичка вашего добра будет вечно жить в сердцах тех кому вы помогли.

Дмитрий Шашков

Всегда нужно помогать, всегда! Если есть возможность то почему бы не помочь, я помогал многими мне помогали, а кто кем после этого оставался - не заморачивался никогда . Вселенная рассудит не мне судить

Ал
Александр

Более того - неблагодарность (это мягко сказано, а чаще - клевета и гонения) - признак на самом деле качественно выполненной работы, реально достигнутых перемен.. .

Меня этот парадокс тоже всегда шокировал, а теперь привыкла. Такова, видимо, человеческая природа, так что со своей помощью стараюсь никуда не лезть и инициативы не проявлять)))

Володимер Олiйник

Делая добро другим, себе добро мы создаём.