Елена Поспехова

Правильно ли я сделала вывод?

Ж. Пиаже считал, что речь должна развиваться так: внутренняя речь-эгоцентрическая-социологическая
Л. Выготский считал, что речь должна развиваться так :внешняя (социологическая) -эгоцентрическая-внутренняя?

*сделал

Максим Русаков

Речь должна быть понятной людям к которым ты говоришь, а вуаль или понты это отдаляет .

Sole Abdulloev

ты чё не русский?

Алла Исаева

Я больше за первое. Хотя наверное истина лежит где-то посередине. Речь - это вторая сигнальная система. Слова существуют для того, чтобы скрывать наши мысли. Но мысль изреченная есть ложь. И т. д.