Роман Киселев

Начальница подразделения не отпускает в отпуск перед декретным

Начальница подразделения не отпускает в очередной отпуск перед декретным, а в главном управлении кадры ждут моего заявления. Во работы из-за беременности приходилось уходить 2 раза на длительные больничные и на основании этого говорит что мне нельзя уходить на в очередной отпуск перед декретным, т. к. много болела, а сейчас должна это отработать.
Как быть не знаю, боюсь воспользоваться своим законным правом на очередной отпуск перед декретным дабы не ссориться с непосредственной начальницей и коллективом?

Ки
Киса

Поговорите со своим участковым гинекологом, пусть она Вам ещё больничный даст. Увольнять Вас не имеют права)))

Влад

Все это Ерунда.. . Сейчас Главное - Ваше здоровье и здоровье ребенка.. .
Пусть в Душе поселится Любовь, а не Страх.. . не надо бояться.. . Потому и законодательно будущих мамочек защищают.. .

Кстати хочу подсказать Вам - сейчас трудовые инспекции активизировались, приходят с проверкой на предприятия, штрафы накручивают.. . Так что если и вышестоящее начальство будет напрягать, скажите что обратитесь туда.. .
Сторонние проверки никому не нужны.. . Иногда нужно проявить Твердость и Силу..)

Маруся Михайлова

Привлеки любого знакомого, подвешенного в юрид. вопросах - пусть сыграет твоего адвоката - и "поговорит по душам" с ними. - Это абсолютно незаконно.