Евгения Юцис

Подскажите, пожалуйста, можно как то из литра прокисшего гранатового сока сделать вино?

Den Koptsov

понюхай если пахнет спиртом то да если уксусом то нет до 24 с спиртовое выше уксусное брожение хотя гранатовый уксус идет не плохо в салаты

Ив
Иван

можно!, долить в него литр водки.

Виталий Петренко

Если прокис, то превратился в уксус. Да, сложненько будет его в спирт превратить. Однако при 200° и давлении около 10 ат в присутствии никелевого катализатора уксус можно гидрогенизировать -

CH3COOH+2H2=CH3CH2OH+H2O

Вуаля!

Виктор Акиньшин

Ну нет, что Вы. . Гранат должен был киснуть вместе с сопутствующими 'материалами'