Эдик Жолобов

как перестать накручивать себя?

Алла Пылаева

Взять и ПЕРЕСТАТЬ.

Ровшан Вихров

Перестать спорить с самой собой, и прекратить постановку драматических сцен, отправьте "актеров" из своей головы в отпуск без содержания, или вообще распустите "труппу". Беда ваша в том, что эти социально поощряемые (драмы, трагедии, героический эпос, волшебные сказки) внушались вам как социально поощряемые, хрестоматийные шаблонные модели поведения родителями, школой социальным окружением и семьёй, так что надо потрудиться не спешить действовать тогда когда вы испытываете потребность поставить в своей голове сценарий очередной драмы, а скушать что-нибудь вкусное, принять ароматную ванну, или "поохотиться" в магазине на какую-нибудь безделушку - отвлекайтесь, да будете спокойными и учитесь держать паузы в общении - это вынуждает оппонента проявлять свои истинные чувства и намерения..

Sergei

Переключиться на что-нибудь другое....

А"
Андрей ""

задать себе вопрос: а зачем я это делаю? и что это реально может изменить?

Алексей Голованов

Только медитативные упражнения могут дать эффект. Существует великое множество практик наблюдения и сосредоточения. Мог бы порекомендовать сосредоточение на пустоте, дыхании, счете или внешнем объекте. Випассана (наблюдение) - следующий этап. Найдите то, что соответствует вашему типу сознания и будьте счастливы! 🙂

Татьяна Маркелова

поменять русло мыслей, есть дркгое важное что можно подымать сегодня не откладывая..

Елена Захарова

а может не надо. .
интересно же всё-таки посмотреть))

Dmitriy Sytnyk

Подумайте о хорошем, обо мне например

Оксана Бучнева

в человеке заложено подсознательная потребность в мучениях. поэтому - никак.