Ольга Мамышева

Мусульмане, атеисты, СИ, иудеи... не признают Иисуса Христа Господом, почему?

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)

Артём Бузин

Вот про СИ не надо не знаючи.

Алексей Грай

Не поклоняйся никому, кроме Аллаха!

Аликрам Новрузов

Так, некто Павел, давно покойник, призывает меня признать своим господином другого покойника, с которым оный Павел даже не был знаком. Забавно)

Александр Будылин

" Всякий дух который не признает то что Иисус - Мессия, Помазанник Божий (слово Христос переводится с греческого именно так) и что он приходил на землю во плоти (что его пришествие- не выдумка из старых книг, а это было в реальности) - тот не есть от Бога, а есть Антихрист. "
Когда в этом стихе речь идет о духе подразумеваются все нематериальные существа - ангелы и демоны, и естественно, чтобы различить кто к вам явился - ангел или демон можно спросить его об Иисусе. Если признает его - значит ангел, ангелы не лгут. А если демон- то будет говорить что он лжепророк либо что Иисуса вообще не было.

А как извествно Пророк Мухаммед (с. а. с) признавал Пророчество Иисуса (мир ему) и говорил что он один из величайших Пророков Божьих. Это ему было передано от Аллаха через Архангела Джебраиля.
Так что все обвинения что он якобы антихрист несостоятельны.

Михаил Никитин

Мы и их богов не признаём не только вашего БОМЖа.

Максим Суворов

И чей же Иисус господин?

Ольга Макарова

Потому, что никто еще и перышка не поднял силой веры. Такие дела, Бредка.

Юрий Васильев

И правильно делают.

Жанболат

"Не бывает атеистов, в окопах под огнем"- не помню кто сказал, иностранец какой-то...

Павел Серебренников

Вообще то СИ признают Иисуса Сыном Божиим, своим Господом и Спасителем,

но не Господом Богом !!!

Mariya Petrova

Иисус Христос был человеком с большой буквы-просто люди его унизили назвав богом

Елена Бонопарт

Потому что он пророком себя возомнил, а его, как обычного лоха, свои же и развели. 11 заповедь : " Не зная броду, не лезь в воду". Истину надо нести туда, где в ней нуждаются.