Ев
Евгений

Где был Ад до того как? (И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.)

И, что это за озеро

Иван

Ад есть под землей в преисподне, во время второму пришествию Христа он будет ввергнут в озуро огненное

Юрий Селиванов

место ада было создано Богом в одно время с раем, а озеро огненное -это уничтожение ада и смерти, перед тем, как будет создана вечная жизнь на небесах

На
Наташка

Озеро огненное - озеро как бы с кипящей лавой с запахом серы, окруженное большими скалами, очень мрачное место, и ощущение, что оттуда нет выхода, вызывает огромное страдание не только "тела" но и внутренние переживания.