Алексей Шивыдкин

Нужно ли согласие других собственников

для регистрации Родителей собственника в 3 комнатной квартире, с раздельными лицевыми счетами, находящийся в общей долевой собственности, или проще купить такую долю вместе с родителями

Настена

Согласие требуется

Александр

не требуется согласие сособственников только при регистрации несовершеннолетних детей одного из собственников. во всех остальных случаях вашим сособственниками долей придётся лично посетить паспортный стол для письменного согласия.

Александра Мансурова

Общая долевая собственность не подразумевает разделение лицевых счетов. Может разделены счета по оплате? А где продают доли с родителями?

Елена Васильева

Для регистрации ничьё согласие не нужно, потому что регистрация - это обязанность законно вселённого, а не право собственника.
Для законного вселения необходимо согласие всех собственников.

Владимир Фролов

Даже вы как собственник своей доли (если вы выписаны с общедолевой квартиры и хотите вновь зарегистрироваться) по закону должны получить письменное согласие всех прописанных собственников общедолевой квартиры. А для регистрации ваших родителей тем более должно быть получено разрешение всех собственников долей и зарегистрированных и не зарегистрированных. Можете сделать через суд свою общедолевую квартиру коммунальной. Тогда никакого согласия спрашивать не нужно будет.

Kuash Kisyakov

Иногда даже необходимо !!!

Ирина Мишина

Вот для регистрации детей разрешения не нужно.. . а про регистрацию Родителей - тоже Нет, имеете право для регистрации на своей доли квартиры _ ЛЮБОГО...

Наталья Коленцева

Не очень понятен вопрос.
Если вам надо зарегистрировать родителей и у вас есть доля и нет согласия сособственников - можно подарить каждому родителю кусочек своей доли - они тоже станут собственниками и могут регистрироваться - никого предупреждать о подарке вы не обязаны.
Если собираетесь покупать - надо покупать не долю, а комнату в коммуналке (если на квартиру не хватает) . Доля - это худшее из плохого.