Сергей Матяшов

Скажите пожалуйста, мне должны перевести деньги из-за границы в валюте, для этого нужно открыть валютный счёт?

И, подскажите, плиз, что еще нужно для перевода? Заранее благодарна.

Ринат

Я получала через вестерн юнион, предъявляешь паспорт и говоришь код, который мне выслали СМС-кой на телефон, и все.:)

Михаил

а Western Union использовать не? или любую другую систему переводов. паспорт нужен при получении и обязательно контрольный ключ спросить у отправителя. банки разные бывают, а в зависимости от суммы и придраться могут если на текущий счет деньги придут. или хотя б кошелек заведите и пусть туда переводят.

Андрей

Вестерн Юнион конечно же. получите деньги сразу и наличкой, без каких-либо комиссий с вашей стороны

Ал
Александр

просто счёт а в банке обговариваеш усл. конвертировать валюту в руб. или нет. для перевода нужны реквизиты банка и твой лиц счёт. при поступлени деннеж. средств они тебя извещают и также можете обговорить усл в каком виде их сохранить, а можеш завести 2 счёта валют. и руб. ну и т. д.

Wladimir

можно карточку завести, только определённую
а можно просто на паспортные данные, нужно просто спросить из какого банка будут переводить, чтобы узнать с какими он работает. Но важно чтобы они написали правильно вашу фамилию, потомучто обычно пишут неправильно, в израиле вроде непонимают даже что такое отчество и если сумма будет больше 10и тыс то могут не отдатьденюшки