Графова Наталья

Подскажите породу лошади

подскажите, что за лошадка у машины

Юл
Юлия

По «официальной» версии:
Шту́тгарт (нем. Stuttgart, от нем. Stutengarten — «кобылий сад» , алем. Schduagert) — город в Германии, столица земли Баден-Вюртемберг, один из важнейших промышленных центров Германии, а также важный культурный центр. Приблизительно в начале II века на месте современного Штутгарта располагалась римская крепость Бад-Канштат (нем. Bad Cannstatt), охранявшая важные торговые пути. Однако сам город был основан в 950 году швабским герцогом Людольфом, сыном императора Священной Римской империи Оттона I Великого, построившим здесь конный завод и первые городские укрепления. Тогда город назывался Stutengarten, который впоследствии превратился в Stuttgart.

На самом деле) … !??
лошадь на логотипе Porshe не имеет никакого отношения к гербу города Штутгарта.
Рассказывают, что Фердинанд Порше был страстным любителем лошадей и даже состоял в обществе их защиты. Ведь в 19 веке с лошадьми обращались просто ужасно: что ни день - ездили на несчастных животных, надевали на них наглазники и хлестали кнутом изо всех сил. Фердинанд был против плохого обращения с лошадьми, поэтому он основал автомобильный завод и стал делать машины.
Когда с конвейера сошел первый автомобиль, Фердинанд Порше залез в него и покатил по городу.
- Эй, - кричал он, чуть завидя какого-нибудь крестьянина на телеге вдалеке, - сколько у тебя лошадей? Одна? ! А у меня – десять лошадей под капотом!
Крестьяне поначалу пугались и совершенно не верили основателю Porshe. Как так: десять лошадей – да под одним капотом. Однажды они поймали Фердинанда, открыли капот, смотрят, а там железяки какие-то, а лошадей и подавно нет.
- Обманул!. .– недоумевали крестьяне и в отместку немного побили основателя. Впрочем, дело он свое сделал, и вскоре все больше людей из родного города стало пересаживаться с лошадей на автомобили Porshe, чему и люди, и лошади оказались несказанно рады.
А позже потомки Фердинанда Порше изобразили на логотипе компании вздыбленную лошадь, отдавая дань любви основателя к этим милым животным.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Интересное совпадение: по одной из теорий, Франческо Баракка (Ferrari)скопировал свой логотип с герба немецкого города Штутгарта, который он увидел на сбитом немецком самолете. При этом слово Stuttgart появилось из более раннего Stutengarten, которое в переводе означает "конюшня". То же самое значение имеет итальянское слово Scuderia. Кстати, гарцующего скакуна можно увидеть и на логотипе штутгартского производителя спорткаров Porsche.
К сожалению породу жеребца установить не удалось… ))))
/пусть будет мустанг, которых в новый свет уже значительно позже основания Штутгарта завезли европейские колонисты, коими они потом и стали именоваться… /шутка/

Алексей Егоров

это ахалтекинец