ГН
Графова Наталья

Подскажите породу лошади



подскажите, что за лошадка у машины

Юл
Юлия

По «официальной» версии:
Шту́тгарт (нем. Stuttgart, от нем. Stutengarten — «кобылий сад» , алем. Schduagert) — город в Германии, столица земли Баден-Вюртемберг, один из важнейших промышленных центров Германии, а также важный культурный центр. Приблизительно в начале II века на месте современного Штутгарта располагалась римская крепость Бад-Канштат (нем. Bad Cannstatt), охранявшая важные торговые пути. Однако сам город был основан в 950 году швабским герцогом Людольфом, сыном императора Священной Римской империи Оттона I Великого, построившим здесь конный завод и первые городские укрепления. Тогда город назывался Stutengarten, который впоследствии превратился в Stuttgart.

На самом деле) … !??
лошадь на логотипе Porshe не имеет никакого отношения к гербу города Штутгарта.
Рассказывают, что Фердинанд Порше был страстным любителем лошадей и даже состоял в обществе их защиты. Ведь в 19 веке с лошадьми обращались просто ужасно: что ни день - ездили на несчастных животных, надевали на них наглазники и хлестали кнутом изо всех сил. Фердинанд был против плохого обращения с лошадьми, поэтому он основал автомобильный завод и стал делать машины.
Когда с конвейера сошел первый автомобиль, Фердинанд Порше залез в него и покатил по городу.
- Эй, - кричал он, чуть завидя какого-нибудь крестьянина на телеге вдалеке, - сколько у тебя лошадей? Одна? ! А у меня – десять лошадей под капотом!
Крестьяне поначалу пугались и совершенно не верили основателю Porshe. Как так: десять лошадей – да под одним капотом. Однажды они поймали Фердинанда, открыли капот, смотрят, а там железяки какие-то, а лошадей и подавно нет.
- Обманул!. .– недоумевали крестьяне и в отместку немного побили основателя. Впрочем, дело он свое сделал, и вскоре все больше людей из родного города стало пересаживаться с лошадей на автомобили Porshe, чему и люди, и лошади оказались несказанно рады.
А позже потомки Фердинанда Порше изобразили на логотипе компании вздыбленную лошадь, отдавая дань любви основателя к этим милым животным.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Интересное совпадение: по одной из теорий, Франческо Баракка (Ferrari)скопировал свой логотип с герба немецкого города Штутгарта, который он увидел на сбитом немецком самолете. При этом слово Stuttgart появилось из более раннего Stutengarten, которое в переводе означает "конюшня". То же самое значение имеет итальянское слово Scuderia. Кстати, гарцующего скакуна можно увидеть и на логотипе штутгартского производителя спорткаров Porsche.
К сожалению породу жеребца установить не удалось… ))))
/пусть будет мустанг, которых в новый свет уже значительно позже основания Штутгарта завезли европейские колонисты, коими они потом и стали именоваться… /шутка/

Алексей Егоров
Алексей Егоров

это ахалтекинец

Похожие вопросы
что за порода лошади
что за порода лошади?
подскажите пожалуста что это за порода лошадей?
Как называется эта порода лошадей?
Конезаводы России. Подскажите в России есть конезаводы разводящие лошадей породы кватерхорс?
Что это за породы лошадей?
Что за порода? (Лошади)
какая у этой лошади порода???
Какая порода у лошади?
Подскажите пожалуйста историю лошади породы "Бретонская", как появилась и где??? она такая массивная)))