Ольга Юлинова

Помогите составить полный список вреда от курения? (+)

1. Усложняет дыхание
2. Ухудшает кожу.
3. Забирает кислород.
4. Потенциальная возможность заболеть крайне не приятными болезнями.
5. Много денег уходит на разрущения здоровье - финансовая причина.

Продолжите пожалуйста.

Даша Кузнецова

Последствия курения

Облитерирующий эндартериит приводит к гангрене и ампутации ног.
Язва желудка
Инфаркт миокарда
Стенокардия
Астма
Рак легких
Злокачественные опухоли губ, носа, полости рта, глотки, гортани, пищевода, трахеи, бронхов
Рак молочной железы
Рак мочевого пузыря
Рак двенадцатиперстной кишки
Респираторные заболевания
Никотин опасен для костей, суставов и мышечной ткани
Ухудшается процесс заживления переломов, ран
Ослабляется эластичность связок
Курильщики чаще страдают смещением межпозвоночных дисков
Ишемическая болезнь сердца
Гипертония
Тромбофлебиты
Атеросклероз
Импотенция
Снижение и полная потеря зрения
Преждевременные морщины
Внезапная смерть
Перинатальная смертность
Смертность в утробе матери
Неонатальная младенческая смертность
Недоношенность плода
Физические недостатки
Преэклампсия
Выкидыш
Замедленность физического развития у детей до 7-14 лет
Трудности психического развития детей
Вагинальные кровотечения на ранних сроках беременности
Преждевременное отделение плаценты
Инфаркт плаценты
Гипоксия плода
Порок сердца у новорожденного
Волчья пасть
Заячья губа
Паховая грыжа у новорожденного
Косоглазие
Болезнь Дауна
Недостаточное образование молока у кормящей

Экономический вред от курения:
помимо больших затрат на лечение последствий курения,
сигареты сами по себе стоят денег, причем хорошие сигареты стоят довольно дорого.
В связи с ожидаемым введением закона о борьбе с курением, можно ожидать и штрафов за курение в общественных местах.

И воняет от курильщика как из банки с протухшими бычками.

Околя

Почему курение вредно для здоровья?
Курение разрушает ДНК и далее всю генетику, и наследственность. Валерий Петросян, профессор МГУ: табачные химические вещества взаимодействуют с нашими органическими веществами в клетках, и могут вызвать повреждения. Выделяющийся при курении бензопирен, попадая в клетки организма, повреждает их, что ведёт к мутациям клеток… отсюда идёт мутация плода беременных женщин и рождению больных детей… уродов, инвалидов, умственно отсталых и т. д. Плацента матери не может предохранить плод от продуктов курения табака, и ребёнок может родиться больным, инвалидом… У мужчин возникают проблемы с потенцией и качеством спермы, которая становится мёртвой. Появляются болезни органов дыхания. У взрослых возникает кашель, может появиться бронхит, пневмония, астма, рак гортани… А какой запах изо рта? Курение – ещё одна причина, с алкоголем и наркотиками, деградации народа и вымирания. Особенно вредно курение для детей и подростков: курящий ребёнок может не вырасти и не стать взрослым, у курящих детей и подростков мозг не развивается и плохо работает, они становятся умственно отсталыми, плохо соображают и плохо учатся, у них реакция замедленная, они быстро устают, становятся вялыми, они становятся агрессивными и совершают преступления, они не любят физкультуру, у них не будет успешности в жизни, и т. д. Детки! Не курите! Ведь вы в будущем не хотите иметь детей – уродов, больных, агрессивных, плохо соображающих? Если вы интересуетесь этими вопросами глубже, то приглашаю почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» и «Мои размышления»… А то, что некоторые взрослые курят и живут, якобы, долго, так и этому есть объяснение: если бы они не курили, то прожили бы ещё дольше… Но таких единицы…

Екатерина Виряскина

тромбоз легочной артериивнезапно вчера умерла доктор наук из универа престижного, я бежал со всех ног и пытался-кавайная была старушка

Дмитрий Грязнов

Бредовая идея, просто не хотеть и всё

Ульяна Ульяна

В лет 60 умрешь

Ольга Лисеенко

Зачем список, разве одного - двух пунктов не хватит?!

В@ня Комягин

Я курил полгода, похудел на 4кг, занимаясь в качалке. Бросил, набрал 10кг. В армии полгода не курил, чувствовал себя бодрым. Далее закурил, чувствовал себя более заебанным, не желающим что-либо делать. Недавно пришел с армии и уже 3 дня болит сердце.

Евгений Шувалов

изменение защитной эмали зубов и её цвета;
атеросклероз ранней стадии;
кариес;
нарушение микрофлоры кишечника и ротовой полости;
стоматиты;
выпадение волос;
изменение цвета кожи;
нарушения клеточного обмена, что приводит к чрезмерной сухости кожи;
невриты;
остеопороз.

рак лёгких;
воспаления трахеи;
хронические бронхиты и бронхиальная астма;
эмфизема лёгких, проводящая к дыхательной недостаточности;
болезни сердца, в т. ч. инфаркт миокарда, инсульт;
венозная недостаточность;
нарушения в сексуальной жизни и бесплодие;
онкологические поражения носоглотки и дыхательных путей;
рак желудка и поджелудочной железы;
замирание беременности у женщин;
сужение сосудов конечности и гангрена;
синдром внезапной младенческой смертности как следствие курения матери;
аневризма аорты;
рак пищевода;
сахарный диабет;
ревматоидный артрит;