Ж*
Женя **

по какой схеме подключить ИПР 3СУ

Есть два шлейфа состоящие из : 3 шт. ИП 212 -45. и 1 шт. ИПР 3СУ. (два этажа)
ШС №1 Сперва идет ИПР 3СУ а потом ИП 212-45
ШС №2 Идет три подряд ИП 212 -45 в конце ИПР 3 СУ.
В инструкции ИПР прочитал 4 способа подключения:
Иммитация ПИ с НЗК
Иммитация активного дымового ПИ
Иммитация ПИ с НЗК для приборов ОПС типа СИГНАЛ -ВК
Иммитация ПИ с НЗК для приборов ОПС типа СИГНАЛ -42 с квитированием.
Какой способ подключения выбрать?
И другой вопрос. Логическая схема подключения ПИ - "ИЛИ" Как я понимаю срабатывание системы СОУЭ происходит по одному датчику.
Нужно ли в каждый ПИ вставлять добавочный резистор или это надо сделать только в крайнем ПИ.... и что делать если этот крайний ПИ - ИПР 3 СУ ( куда там вставлять?)

Галя Душкевич

В ДИП-ах.
Схема "сработки" "ИЛИ" - по одному датчику - "добавочные резисторы" не ставятся.

ИПР - имитация ДИП-а.
в ИПР-е, "джампер" в верхнее положение.

Провода "со стороны прибора" в верхние гнезда (разъем слева внизу)
Оконечный резистор
(или если ИПР стоит "1-м" от прибора. провода в сторону оконечного резистора) в 2 нижних гнезда.

Этот разъем "сверху низ" плюс, минус, плюс, минус.
Не перепутайте.

Добавочный резистор не ставится, на его место "КЗ"-перемычка из "кусочка" провода.

Схему нарисовать?
пишите на мыло.
вообще-то в паспорте на прибор должно быть все нарисовано.
кстати что за прибор? "Сигнал"...

если все же схема "сработки" "И"?

Мария Кальдина

"3СУ" это такая машина тоист зенитная установка почти как ПВО но ток эт такая машина