Марина Щиголева

Почему, в писании написано: Обетованную землю, Наследуют только дети-не знающие ни добра ни зла?

И согласно Ветхому завету Господь обещал Израилю Обетованную землю. Так почему такое ограничение?
И именно за познание добра и зла-Адам оказался грешником.
В чем причина.

Миша Розов

Нет такого в писании или точнее сказать я не нашел подскажите?

Александр Луковенков

Однажды один путешественник попав в племя аборигенов предложил их детям игру : кто скорее добежит воон до той пальмы, получит целую корзину с фруктами и будет победителем. Тогда дети взялись за руки и побежали вместе. И не было проигравших. Дети не знающие различия между добром и злом подобны людям в раю, ими руководит любовь. А любовь это Бог в человеке.

Ирина Можаева

Потому что добро и зло это разделение. То есть если вы выделяете добро, значит тут же у вас появляется и зло. Зло это обратная сторона выделенного добра. Бог, Любовь, Истинное Добро, которое есть Единство, лежат вне понятий "добра" и "зла". Пока мы не уйдём от желания делить всех на плохих и хороших, правильных и неправильных, наших и ваших, рая нам не видать.,

Дашута Косенкова

В каком месте Писания Вы это прочитали? Обетованную землю наследовал целый народ и это было еще примерно в 1500 г. до н. э.