Таня

Если есть в наличии стены с намертво прилипшей масляной краской, которая топором за 15 минут 10 см ^ 2 с трудом...

...снимается, то будет ли толк ее не сдирать, а прогрунтовать Бетоконтактом (Knauf) с последующей штукатуркой Ротбанд слоем до 10mm? Не отлетит она после удара молотком по высохшей штукатурке?

Ан
Анна

Может и отлететь. Краску лучше содрать.
Может перфоратором и насадкой"лопатка"?

Павел Броник

Да ленточная шлифмашина, и пять минут времени, и нет краски...

Aнна Дьякова

А зачем по новой штукатурке молотком? А может гипсокартончиком обшить ?

Анастасия Самсонова

Приложите к стене большой кусок фольги, используемой для запекания мяса, и прижимайте к фольге очень горячий утюг. Можно вместо фольги использовать кусок мокрой ткани (постарайтесь не ошпариться). Масляная краска от высокой температуры размягчается и легко снимается шпателем. Работать удобнее и быстрее вдвоём.

Алина Масликова

Бетоконтакт держит нормально, (от ленточной шлифмашины толку мало) +.перфоратор с лопаткой.

Ал
Александр

Я бы просто выровняла стены гипсокартоном, если бы для себя делала. Идеальная стена. Затрат по материалам 90 руб на кв. метр. Это гипс, штукатурка гипсовая и дюбель-гвозди. И уродоваться не надо.

Лика Лика

Пойдет, наверное. У Кнауфа хорошее качество.

Мурад Мамедов

Есть в продаже "смывка старой краски", какой-то ядреный растворитель в составе, попробуйте этим средством.

Станислав

нет такой краски, которая бы устояла перед пламенем газовой паяльной лампы и скребка. Снимайте краску, не поможет вам бетоноконтакт.

Александр Колпецов

счас в продаже есть алмазная чашка надеваешь на болгарку надеваешь респиратор и чистишь пыльновато но работа идет а бетоно контакт впринципе херня не факт что удержит

Елена Захарова

на болгарку ести лепестковые наждачные диски противь краски помогают тока сими забиваются чистить приходится об ребро какогото металла