Виктория Смоловская

Зачем осознанно (не случайно) беременеют те, кого один муж явно не сможет обеспечить?

Ну например получает муж какую-то сумму, обеспечивающую не-вымирание. Жена рожает, получает какое-то пособие. Потом пособие заканчивается и семья остается фактически без средств к существованию. А выйти на работу мама еще не может/ не хочет/ еще что-то.
Неужели нельзя было до беременности подумать о том, что на зарплату одного мужа прожить втроем не удастся? А если еще, не дай бог, ребенок рождается больным и требует постоянного внимания и лечения?

Предчувствую два классических тапка - "бог дал зайку, даст и лужайку" - это вы скажите ребенку в обносках и его обозленной на нищету мамаше, и "а когда ж тогда рожать, если всю жизнь так живем" - мужей обычно такая ситуация не сильно напрягает: он как работал, дома ужинал и на выходных пиво пил, так и продолжает, э женщина думает, как на вдвое меньшие деньги выжить большему количеству людей. Может, искать мужиков, которые ради благополучия семьи будут жопы рвать, чтобы жена с детьми не нуждались?

Татьяна Афонина

ну ...некоторым просто не везет с мужем
но разве ж выбирают тех, кого полюбил? как-то все это уж больно рационально звучит
выбирать мужа с идеальной зарплатой, полюбить его, родить детей и жить припеваючи... если бы все было так просто, никто бы не жаловался
люди хотят полную семью, детей... но не всегда бывает так, как хочется

Гу
Гульфия

Я так понимаю, что речь идет о женщинах-инвалидах?
Что значит - работать не может, или не хочет?
Офигеть вообще - родиться на свет, чтоб "искать богатого мужика". И это - смысл жизни...

Гузель

Здесь вы услышите в основном историю про зайку и лужайку) ) тут много многодетных ))

Арина

Не поняла, при чем тут зарплата мужа и с какого хрена при всем при этом не хочет работать женщина.
По вопросу: да, бабы, стремящиеся просидеть всю жизнь на чужой шее, меня удивляют. Независимо от того, рожают ли они.

Александр Гурин

Может быть думают, что в муже проснется ответственность за семью, отцовские чувства и он всё же задумается об уровне СВОИХ доходов и начнет "жопу рвать"? Ведь так НЕ ХОЧЕТСЯ верить, что вышла замуж за урода и лентяя....

Леонид Рогачевскии

Я склоняюсь все же ко второму тапку... ) знаю немало людей небогатых, не умирающих от злости и зависти, вполне довольных жизнью, ну крутятся как-то и ничего. И знаю людей весьма обеспеченных, озабоченных тем, что у кого-то из их круга машина выше классом. Так чтоне в бедности дело. По мне -муж вообще субстанция не очень надежная, сегодня -есть, завтра -нет. Свои доходы надо иметь.

Надежда Макутина

С головой не дружат-это основной диагноз, сейчас в основном такие и рожают.

Настёна Пасхина

Ну деньги это понятие непостоянное. Сегодня нет- завтра есть. А женщина должна надеяться всегда только на себя. Есть желание иметь ребенка- сделает все чтобы его обеспечить, а не будет ждать милости от жизни и от мужа.

Ольга Ющенко

Таких детей должно содержать государство, и все. То есть доплачивать семье до хорошего прожиточного минимума.
Как это и происходит в Европе.
Если бы это было так и у вас, такой вопрос не вставал бы.

Александр Горбачев

не всех дурных война убила

Алтын Касымбеков

у нас по принципу, бог дал ребенка, даст и на ребенка, живет 70% женщин.
сначала делают детей, потом всех вокруг винят в том, что у них денег нет. мужчина, который может просчитать на шаг вперед, вообще никогда детей не захочет! но, бывает, что он попадается в сети женщины "без царя в голове".. и она ставит его перед фактом о буд. ребенке.
мало, кто из тех 70% женщин понимает, что нельзя с мужчиной "мордой об тэйбл"... только согласовно рожать. потом ищи свищи его.
только подготовленный жизнью и годами мужчина может быть готов к деторождению.. .
а потом начинаются хистори " от своего чада ушел, а на стороне заделал" , а почему, она-автор хистори, подумать не хочет. читаем обзац выше.

Дима Данилов

надеются что помогут сердобольные родственники, а муж пойдёт горбатится на 2х-3х работах, дабы жена могла спокойно смотреть сериалы или свалив детей на своих родителей или родителей мужа сидеть в кафе с подругами)

Белла Гусейнова

У нас была ситуация. Мужу пришлось уволиться перед самыми моими родами. Вот жили мы, планировали беременность, были достаточно уверены в завтрашнем дне. И на тебе! И так бывает. Конечно, он нашел работу потом (искал 2 месяца) . Это я к тому, что всякое бывает в жизни.

Ольга Чебыкина

думать нужно прежде

Смирнова Вероника

У меня совсем другой вопрос по этому поводу: зачем беременеют осознанно (не случайно) те, кто вообще не уверен в том, что мужчина потом женится или будет хотя бы помогать ребенку. А ваш вопрос уже вообще второстепенный. Каждая женщина решает сама, рожать ей или нет, и расчитывать на мужчину в это случае очень глупо!

Радик

Если бы все такие семьи о деньгах задумывались, то у нас был бы СТРАШЕННЫЙ демографический кризис! А так, начинают задумываться только по факту, но дело то уже сделано))

Ра
Раушания

а зачем на мужиков рассчитывать? если я могу обеспечить хорошо одного ребенка, то я и родила одного)))

Erkin Avazov

Мне беременность и наличие детей совершенно не мешает зарабатывать столько, чтобы позволить мужу не работать вообще. А брать деньги у мужчины ниже уровня моего достоинства.

Инна Рафикова

простите я не вижу детей в обносках! сейчас даже не чинят и не ставят заплатки! вышла замуж и надо рожать всех зачатых детей, а не родив одного, идти в абортарии; не хочешь рожать не выходи замуж! теперь о том, зачем рожают: кто-то для себя, кто-то хочет удержать папашу

Ирина Семочкина

....ну если женщина НЕ ХОЧЕТ работать-пускай ребенок сидит голодным. муж тоже не особо хочет. все правильно.

Дмитрий Федоров

согласна полностью! я ушла от того, кто не мог и не хотел обеспечить нас с дочкой к тому кто может обеспечить меня дочку и уже общего нашего ребенка. и считаю это правильным. от первого бы мужа второго ребенка рожать не стала, так как я хочу дать своим детям все, чтобы они ни в чем не нуждались.

Ольга Воробейчик

Замуж вышла по любви. Со своей стороны к рождению ребенка готова, стаж на работе более 5 лет, летом получаю диплом (в. о), есть небольшая комната в коммуналке (все лучше чем снимать, или ипотека). В случае ухода в декрет получу приличное пособие (которого хватит на первое время) и пособия ежемесячные. Муж согласен на рождение ребенка-значит одна не останусь в любом случае. Муж работает на двух работах, стараеться обеспечивать (еще бы здоровье получше было).