Вадим Варванин

Имеется фотоаппарат Canon EOS 400d, есть необходимость снимать 3d сферические панорамы, какой лучше выбрать объектив

для данной цели?
Сейчас пепед выбором вот такого
sigma af 10-20mm f/4-5.6 ex dc hsm и вопрос по нему же, сколько прийдется сделать снимков с таким объективом чтобы получилась качественная панорама?

Александр

самый лучший китовый 18-55 ибо он дает минимум искажений и не масштабирует изображение, широкоугольники и фишаи категорически противопоказаны для создания какого-либо типа панорам

Элай

а специальную головку уже купили?

Ол
Ольга

родной объектив... его с головой хватит.

Ан
Антон

Добавьте кучку денег и купите Sony NEX. Он снимает 3D панораму и выдает ее готовую без участия фотошпопиков.