Владимир Солонар

Кто знает !!!название растения корень которого похож на лепешку???

Елена Иванова

У анемоны клубеньки часто бывают плоскими.

Евгения Белоусова

Если это не загадка и не вопрос из кроссворда - попробуйте вопрос дополнить. О каком растении речь - дикорастущем, огородном, садовом, комнатном? Растет у вас (и как выглядит) , или у вас есть только корень-лепешка, или только что-то слышали и хотите узнать больше?
"Лепешкообразный" вид имеют старые луковицы гладиолусов, например.

Ольга Бровкина

А вам для чего это? И не стыдно вам?

Ек
Екатерина

А есть фотография?

Митяй Струнец

Бегония имеет приплюснутый клубень

Natalia Alexandrovna

Возможно это цикламен. Но у него не корень, а клубень приплюснутой формы.

Анна Иотко

я тоже считаю что вы имеете ввиду анемоны. они сухие и маленькие.

На
Надя

Гладиолус.

Илья

Анемоны - сухие черные лепёшки.