Вячеслав Сюникаев

могут антидепрессанты могут нарушать кровообращение мозга и сужать сосуды? если могут, то как именно это происходит

может ли Золофт при длительном приеме нарушить кровообращение мозга

Оксана Ивасюк-Наумова

Антидепрессанты по сути мало помогают, попробуйте лучше наладить полноценную половую жизнь - дело в том, что депрессия чаще всего развивается на почве хронического сексуального голодания:

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post241548215/

________________________________

Надюшка Кривко

Антидепрессант антидепрессанту рознь.. . Велаксин, рекситин и др из последнего поколения очень хорошие... По сути все антидепрессанты наоборот, должны успокоить боли...

Mariya Petrova

Проконсультироваться с лечащим врачом! Побочные действия:
Аллергические реакции, кровотечения (в т. ч. носовое) , сердцебиение, сухость во рту, снижение аппетита. Редко - повышение аппетита (возможно как следствие устранения депрессии) , тошнота, рвота, неустойчивый стул, диарея, спазмы в желудке или животе, метеоризм или боли, снижение массы тела; головная боль, головокружение, бессонница, сонливость, тремор, нарушения движения (экстрапирамидные симптомы, изменение походки) , акатизия, судороги, парестезии, симптомы депрессии, галлюцинации, агрессивность, возбуждение, тревожность, психоз, гиперемия кожи или "приливы" крови к лицу, нарушение зрение (включая нечеткость зрения) , зевота, повышенное потоотделение, нарушение половой функции (задержка эякуляции, снижение потенции и/или либидо, аноргазмия) , дисменорея, галакторея, гипомания, мания, гипонатриемия (синдром неадекватной секреции АДГ) , гиперпролактинемия, синдром "отмены", мультиформная экссудативная эритема, кожная сыпь и зуд. Передозировка. Симптомы: тревожность, сонливость, изменения на ЭКГ, мидриаз, тошнота, рвота, тахикардия. Лечение: обеспечение нормальной проходимости дыхательных путей (оксигенация и вентиляция легких) , промывание желудка, назначение рвотных ЛС, активированного угля с сорбитолом. Необходим контроль функции сердца и печени. Малоэффективны форсированный диурез, диализ, гемоперфузия и обменное переливание крови (учитывая большой объем распределения).

Тилли Ток

Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовала, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.