Кирилл

как изменить формат флешки из fat32 в ntfs если в процессе форматирования выскакивает окошко что виндовс не удается зако

Сергей Семенюк

Глюк какой-то. Попробуй сначала форматнуть в FAT32 еще раз, и сними галочку с быстрого форматирование, может у тебя флешка умирает, за одно проверишь.
А потом в NTFS, можно галочку на быстрое формат. поставить.

Ольга Рябова

А понту? думаешь в другой файловой системе удачно пройдет?
1. у тебя проблема с флешкой - надо искать программу (по идентификатору флешки) от производителя для форматирования на низком уровне.
2. флешка хоть и долговечнее дискеты, но тоже имеет конечное число циклов записи. при формате ntfs (со своими заморочками для гарантированного сохранения данных более "тяжелый", чем фат) получишь большую нагрузку на флешку и как следствие более быстрое изнашивание. и оно тебе надо? ntfs имеет смысл только для установочных дистрибутивов - раз записал и только пользуешься.

Сергей Сударев

Сначало прогой низкоуровневого форматирования HDDLLFsetup.4.25 а потом штатной виндо формати (не быстрое!!! ) в нужный формат.
Удачи!

Юлия Ягодкина

Можно обойтись и без форматирования, через штатную консольную команду convert.