Андрей Долбин

Почему "всё суета и томление духа"?

Сергей Редькин

* смертный, полный гордыни, ты просто смешон *
потому что

Лена Татаринцева

Я бы сказал не почему, а отчего. Всё от мыслей о смысле. Не думай о смысле - не будет жизнь кислой. Цени рождения случайность, оставь унынье и отчаянность 🙂

Екатерина Становова

Всё суета и томление духа-это для тех кто существует, а для тех кто живёт-это жизнь.
Жить, творить и не угасать! Жить, а не существовать!

Алексей Немтинов

Потому как жизнь и смерть это борьба с бездельем

Trancer Trancer

потому что люди зачастую увлекаются совсем не тем, чем нужно - вот и тратят драгоценное время своей жизни впустую (вместо того, чтобы как следует покаяться пред Богом в своих грехах и исправиться!)

Юлия Чивилева

Потому. что духу скучно в Вашем теле от Вашей суеты.

Серега Шугаев

Потому что так оно и есть. На самом-то деле.

Андрей Викторович

Потому что это меланхолик, должно быть, придумал или человек, страдающий от депрессии.

Татьяна

Суета- в значении, бессмсысленное действие.
Вроде что-то делается и в тоже время- ничегог.
Томление- печаль души (чувств) страдалец мучается и не знает причин этих страданий. И не желает их найти и понять

Anastasiya Omarova

Суета -это что-то недостаточно важное, непостоянное и непрочное.
Все человеческие устремления, идущие вразрез с волей Бога, — это суета.