Алексей Куликов

Как узнать амадин мальчик или девочка. У меня была пара амадин 1 умер, который живой он чисто белого цвета

Вродибы зебровые амадины 1 чисто белый а второй под глазами черные полоски

Иринка

Судя по всему у вас зеброваяамадина. Чисто белые скорее всего самки (есть и самцы белого окраса, но они попадаются реже). Впрочем чисто белые с черными "слезками" тоже скорее всего самки.. .Возможно у вас было 2 самочки.
Дополнительные признаки- у самцов клювы ярче (у самки скорее морковного цвета) , самки не поют (а только "пикают" как резиновые игрушки-пищалки) .
Советую сфотографировать птицу и обратится на форум
ССЫЛКА там вам помогут лучше.
Компания амадинам нужна, птицы стайные, при одиночном содержании им плохо, но возможно вам лучше подобрать вашей самочке подругу а не друга, особенно, если птица уже "в возрасте"

Евгения Михеева

У мальчиков-амадин более красные щечки и носик.

Юлия Дьячкова

Если у вас рисовка или яванская амадина это одно и тоже то у самца клюв масивней, но плохо заметно. Ежели японец то тупо самец поет чаще щечки красные это ес зебровые! Поясняйте что за амадины:)