Валентина Югай

почему пропадают огурцы рассада (сохнет ножка)

Димарик Дарманчев

Какое-то грибковое заболевание. Надо было обработать почву и семена, если они не покупные, уже обработанные. Попробуйте пролить почву Фитоспорином, а в дальнейшем поливы с добавлением марганцовки - может спасете.

Чв

Если заливаете может быть Черная ножка А зачем так рано посеяли В грунт не раньше июняИ на рассаду нужно в начале мая сеять

Анастасия

холодно

Андрей Редкозубов

может с удобрениями переборщили?

Екатерина Сергеева

Да, это-черная ножка. От перелива, недостатка тепла.

Денис Краснослободцев

Причин может быть много! Надо знать: какие семена и как готовили к посадке? Состав почвы и как подготавливали?
Скорее всего "болячки" в почве.

Константин Лабзин

Ножка не сохнет, это скорее черная ножка губит растение.

Максим Вертипрахов

Обычно я проливаю ёмкость для рассады кипятком, ещё после пикировки под каждый росток сыплю речной песок и старайтесь меньше поливать растение а почаще орашать его тёплой водой и держать в тепле.

Алена Колодина

Попроуйте подкормить ...и не переливайте...