Елена Кругляк

Какую сумму выручки примет налоговая для освобождения от НДС?

Выручка за три месяца всего 2076000 рублей. В ней "исходящий" НДС 18 % = 316677,96 руб. Без НДС выручка будет =1759322,10. Всё это отражено в Книге продаж. Так какую выручку примет налоговая при освобождении от НДС? Есть ли смысл подавать уведомление?

Дмитрий

Если вы не будете платить НДС, то ваша выручка будет то, что всего 2076000.

Мурат

Для того чтобы получить освобождение от НДС Вам надо за три месяца показать вырчку 1759322,10
п. 1 ст 145 НК РФ
Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее в настоящей статье - освобождение) , если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.