Ольга Попова

Режим дня для 3-сменного графика работы ( с 00.00, с 8.00, с 16.00)

Современные врачи все чаще говорят об опасности сменного графика, особенно если он предполагает ночные дежурства. Доказано: последствиями такой работы могут стать не только бессонница и гипертония, но и ожирение, диабет и даже онкозаболевания.

Алексей Карташов

А в чём вопрос ?

Ну, бывает такой график и ничего страшного.

Ольга Свибович

Я так понимаю график предполагает выход по данному времени по несколько дней подряд?
Здесь важно разобраться со сном - Когда идёте в ночь, спите перед сменой несколько часов (3-4) и после также. Конечно организм в любом случае будет офигивать и с годами это всё равно будет сказываться, но так хотя бы вам будет легче переходить на утренние смены. У моего бывшего мужа также было по неделям, так он сначала нормально переносил, а потом с возрастом тяжковато стало. Так я его заставила так спать. Стало легче.
Питание. Ночью только пил чай или кофе с молоком, чтобы желудку было легче. Ну и всё. Желаю удачи, а лучше попробовать другое место работы с другим графиком. Конечно, если такое возможно.