Алена Новикова

У меня 100 ударов в минуту, но чувствую себя нормально, к врачу надо идти?

Дмитрий Суслин

В каком положении измеряли ?
Надо измерять в положении лёжа и полежать перед этим 5 минут.
Норма 60-70 уд/мин.
Во время физической нагрузки пульс может повышаться до 150 уд. /мин.
Он у нас должен за 2 мин. после нагрузки прийти в норму, до нагрузки, а это 90 уд. /мин.

Тахикардия может быть и при хорошем самочувствии. Это не болезнь, а ваши особенности, если измеряли в покое.

Жека Миронов

Нужно идти, это тахикардия

Alekc Murahow

желательно.... если в спокойном состоянии 100 ударов, это многовато.. . при норме 80-85

Юл
Юлия

определенно надо, норма 60 - 80.

Маруся К

в норме 60-80. понаблюдайте, может 100 дня вас норма.. . артериальное давление тоже контролируйте. сообщите об этом врачу при следующем визите

Юрий Барметов

Норма 65 ударов. У меня 114, врач сказал РАЗ ХОДИШЬ, ЗНАЧИТ ЖИВАЯ)) ) Так что ты поживее меня будешь)