Евгений

объясните значение пословицы "Гнев твой-враг твой" в 5-6 предложениях

Алеся Самошкина

Думаю, что гнев, с какой стороны на него не посмотреть, -явление крайне неприятное. Одно дело, когда его обрушивают на тебя, совсем другое, когда он зарождается в тебе. Это мешает трезво оценить ситуацию и корректно вести себя по отношению к другим людям.
Ты можешь напрасно обидеть кого-то, как следствие испортишь настроение окружающим и себе. Исходя из вышесказанного, становится совершенно ясно, что гнев мешает достигнуть реальных целей, расставить нужные акценты, обратить внимание на важное. Этим и объясняется пословица.

Tik Tak

Когда человек злиться он не может трезво рассуждать о чем либо. Следовательно он принимает неверные решения, от чего потом сам и страдает.

вам вывод, переделаете на свой лад)

Вы можете вклинить пример из жизни.. . и получиться нужно кол-во предложений) удачи

Та
Татьяна

"Юпитер - ты сердишься, значит ты не прав! "