Олег Талала

перечислите приемы закаливания . народ очень надо

Кирилл Алибаев

- водный постепенный: в ванной каждый день при приёме душа убовлять горячую воду
- водный резкий: котрастный душ
- воздушный: находимся без одежды на воздухе (холодный горячий улица баня)
- рефлекторный: подвергаем холоду рефлекторные зоны (лицо, ладони, стопы)
В любом закаливании нужна регулярность проводимых процедур. Лучше этим заниматься пожизненно.

Владимир Веретенников

Прежде всего постепенно - не надо торопиться. Другое - это может быть и образ жизни - постепенно приходить к тому чтобы тело не боялось перепадов температур. По моему это связано еще и с физическим развитием. я к примеру не стремился к закаливанию, но из-за того что стал учиться жить в натяжкуперестал мерзнуть, сильно убавил количесво одежды зимой, перестал болеть простудными заболеваниями и вирусными в том числе.