Ан
Антон

а мусульмане делают обрезания подрожая евреям или как

Yulia Naumova

семитические народы от куда вышли первые мусульмане-арабы делали обрезание на равне с евреями ещё задолго до появления ислама

Мария Лютина

"Отдельно следует сказать о деструктивном псевдорелигиозном обряде под названием "обрезание".
В наше время как минимум сотни миллионов представителей мужского пола по всему миру подверглись и подвергаются этой садистической процедуре. О "необходимости" совершения данного ритуала говорится в Танахе/Ветхом Завете, и хотя Коран кромсать половые органы не предписывает - мусульмане так же, как и иудаисты и пр. старательно калечат своих в основном несовершеннолетних единоверцев.
К сожалению, большинство данных граждан не понимают, что в Ветхом Завете/Танахе содержится много языческих, сатанинских наслоений. Если бы люди соблюдали все ветхозаветные предписания, то человечество, наверно, давным-давно б уже вымерло, так как древние евреи часто принимали за "Волю Бога" установки деструктивных пришельцев или выдумки сатанинских лжепророков, про которых Христос говорил: "Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники" и т.д. (см. упомянутую выше статью "НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ").

Многие полагают, что Иисус Христос тоже был обрезан, однако в канонических Евангелиях об этом прямо не говорится. Возможно, намёк на то, что обрезание Иисуса как бы имело место, был добавлен туда с целью привлечь иудаистов на сторону христиан; если я не ошибаюсь, упоминание об обрезании содержится только в Евангелии от Луки. А в одном из апокрифов написано: "Ученики Его сказали Ему [Иисусу Христу]: Обрезание полезно или нет? Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными".

По мнению специалистов, обрезание не достигших половой зрелости мальчиков может привести к тяжелейшим физическим травмам, таким как втягивание пениса внутрь тела, спайки, варикозное расширение вен, тромбозы, полная потеря чувствительности, сращение отреза с головкой полового члена, загибы из-за недостатка кожи, а также к болезненным половым актам, кровотечению, случайному отсечению головки члена, фистулам, дырам в пенисе, гангрене и т.п. Не исключена вероятность летальных исходов (http://www.circumstitions.com/reasonsnotto.html).
Хотя некоторые, надо полагать, иудаистские и мусульманские деятели высказывают обратную точку зрения: мол, обрезание наоборот "полезно".

Однако, каковы бы ни были последствия данной процедуры для физического здоровья граждан, необходимо помнить о том, что обрезание - это прежде всего деструктивный псевдорелигиозный ритуал, направленный на формирование у людей сексофобских комплексов, и как бы призванный закрепить эти комплексы на физиологическом уровне. О том, зачем власть имущим нужно формировать такие комплексы, я уже упомянул в начале статьи, прочитать об этом более подробно можно по указанным там же ссылкам.

В ряде стран практикуют не только мужское, но и женское обрезание, то есть немедицинские операции по удалению или травмированию частей женских гениталий, вплоть до полного удаления головки и части тела клитора (клиторидэктомия) и малых половых губ.
Согласно Википедии, по состоянию на 2008 год от 100 до 140 миллионов женщин, девушек и девочек жили с последствиями этой операции, преимущественно в Африке (в Египте, Судане, Эфиопии, Эритрее, Джибути, Сомали и Мали более 80 % женщин подвергаются этой процедуре), а также в Саудовской Аравии и Индонезии.
Причём если кто-то думает, что сторонников обрезания можно найти только в далёких отсталых странах - он глубоко заблуждается. [...]
Поясним, о чем речь. [...] Обрезание женщин калечит репродуктивные органы женщины, и, по мнению всех медиков, наносит непоправимый вред физическому и психическому здоровью. В результате этой операции женщина навсегда теряет способность вести нормальную сексуальную жизнь, операция часто приводит к бесплодию и гинекологическим заболеваниям. Этот обряд, распространенный во многих странах Африки и Азии, как правило, проводится в антисанитарных условиях и без анестезии, что приводит к многочисленным смертным случаям". (c)

Денис Шкватов

А какая разница. Папуасы тоже подрезают себе кончики ушей подражая аборигенам, африканцы губу разрезают и вставляют глиняный кружок. Всё это из одной оперы. Типа самоиндефекация.