Рома Никитин

Нормально ли нафотошопил?

Проснулся рано, делать нечего. Дай, думаю, попрактикуюсь в фотошопе. Нафотошопил, выложил в контакт, а мне говорят "сделал старуху".
Действительно плохо?

Олеся Степанова

а чо бородавку под носом не стер !
позоришь фамилию

Вадик Павленко

Зачем родинки-то заштамповали. Лицо пластиковое получилось . Так не обрабатывают !!!

Марина Волкова(Лапенкова)

на мой взгляд только испортили. Стало значительно хуже. Получилось пластиковое изображение непонятного цвета с убитыми деталями и к тому же мыльное. Даже не на двойку.

Александр Куликов

Бровку левую подправить.. . а с родинками всегда гемор.. . многие просят убрать, а сделаешь, реагируют так : - "чё-та я тут на себя не похожа"...Одной барышне, в качестве комплимента, убрал косоглазие.. . увидела - расплакалась...

Екатерина Аренина

а зачем ты и так нормальную картинку выбрал? детали потерял, тени провалил, кожу убил, цвета исказил

Александр Галашкин

Это не обработка ,- вы даже детали удалили с портрета.

Ляля Иванова

если под носом оставили родинку, то надо было и на щеке оставить.. .
а так норм.. . но можно лучше

Лана Сепик

Мой вариант:

На
Наташа

Изначально снято с несовсем вернй экспозицией. От этого пропало множество деталей. В результате обработки детали вообще пропали. Такое впечатление, что просто ФИЛЬРЫ - РАЗМЫТИЕ - УМНОЕ РАЗМЫТИЕ применили. Это грубо. При съёмке вспышкой в лоб часто получаются снимки с очень выраженным рельефом и изъянами кожи. Я с ними поступаю так
Как выровнять кожу в фотошопе и оставить фактуру кожи.

1 – На палитре СЛОИ стаскиваем название слоя на пиктограммку НОВЫЙ СЛОЙ для копирования слоя. Это белый квадратик с уголком
2 – Инвертируем изображение на копии слоя CTRL + i
3 – Включаем ЛИНЕЙНЫЙ СВЕТ в окошечке над названиями слоёв в палитре СЛОИ
4 – Меню ИЗОБРАЖЕНИЕ – КОРРЕКЦИЯ – ЯРКОСТЬ/КОНТРАСТНОСТЬ. Ставим оба флажка и на КОНРСТНОСТИ устанавливаем – (минус) 50%. Изображение должно залить ровным серым. Если изображение просматривается, вернуться, проверить установку флажков и снова минус 50%
5 – Меню ФИЛЬТР – ДРУГИЕ – ЦВЕТОВОЙ КОНТРАСТ. Если использовать не уменьшенное предварительное изображение (в мм) , то радиус около 20
6 – Меню ФИЛЬТР – РАЗМЫТИЕ – РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ. Здесь нужно двигать до достаточного, чтобы появилась текстура на коже. Если двинуть дальше, то появится истинное фото и смысла в предыдущем не будет. Можно, от выбранного, чуть вернуть, чтобы получить чуть большую размытость.
7 – Ставим чёрную маску. Для этого ALT + пиктограммка ВЕКТОРНАЯ МАСКА (белый кружочек в сером квадратике) на палитре СЛОИ
8 – На панели ИНСТРУМЕНТЫ выбираем белую кисть. На ПАНЕЛИ ПАРАМЕТРОВ (сверху, над изображением) , выбираем форму кисти (чуть правее) мягкую кисть. НЕПРОЗРАЧНОСТЬ кисти (чуть правее – в середине) установить 50%.
9 – Проблемные места шлифовать белой кистью. Можно НЕПРОЗРАЧНОСТЬ установить меньше и большее количество раз проходиться по одному месту. Если хапнуть лишку, то можно вернуть, инвертируя цвет кисти. Это делается на панели инструментов, где два квадратика – белый и чёрный друг над другом, а рядом, справа, стрелочка. Это и есть инверсия.

Величина кисти регулируется квадратными скобками.

Для того, чтобы точнее отработать растушёвку, нужно увеличить изображение. Увеличивается/уменьшается изображение CTRL + клавиша +/-

Сведение слоев в меню СЛОИ.
Как сохранить, я думаю, не секрет. Главное – в ДжПЕГ.

Результат

Или если несколько утрировать

Андрей

да с фингалом под глазом левым

Евгений Никитин

Резина получилась

Лика Лика

сделали другую женщину

если убирать родинки, косоглазие, губы силиконить, на кой черт нужны фотографы, проще на Арбат сходить - к горе-живописьцу - хоть лично фантазийный процесс отнаблюдать, и то развлекуха

Елена Матюха

Родинки с лица не убирают.

Na Ta Lee

старуха лучше, такая красивая, естественная

Иван Чурилов

нормально, ниче они не понимают в колбасных обрезках: DЭто называеться фотокорекция, я тебе как бывший фотограф, фотоателье ставлю5+молодец:)

Flower

а дайте ссылку на урок, как так делать

Руслана Лебеденко

недаром гласит мудрость -- не делай добра дуракам.

Женя

мой вариант