Вячеслав Андреев

Какое наказание за езду без ПТС. С машины пропали документы, техпаспорт

Свидетельство о регистрации ТС

Ольга Ющенко

штраф. И машину на штраф. стоянку.

Дима Сашин

ПТС не надо с собой возить, он дома лежит

Андрей Дьячков

сотня + отстранение от управления + задержание ТС

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2.1. Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Ирина

Заявление в полицию срочно, иначе Вашу машину без Вас продадут.
И справка о хищении документов, по которой можно временно ездить.

Иван

Паспорт транспортного средства не является документом, который обязательно должен быть у водителя. А вот свидетельство регистрации ТС должно быть. Что же у Вас украли?