Jaslan

Кто хорошо знает Казань? От Кремля до мечети Кул Шариф далеко? Как добраться?

Собираюсь в поездку. Мне нужно будет в место, еподалеку от Кремля. До мечети оттуда как добраться? И от того же места - до улицы Баумана? Или это проспект Баумана? Я находила и улицу, и проспект - это одно и то же или разное? Если разное, то меня интересуется та, которую называют казанским арбатом. РАскажите, если кто из Казани есть.

Ekaterina Artemova

Кул Шариф находится на территории кремля. Улица Баумана начинается тоже от кремля, с западной его стороны. В общем, там всё рядом.

Андрей Чеботарев

я бы помимо ул. Баумана прогулялась по Кремлевской улице, довольно симпатичная улица, заодно выйдете к Казанскому университету, где когда то учился Ленин, еще я с удовольствием заглянула на Центральный рынок, все остальное Вам правильно написали, Кул-Шариф находится на территории Кремля
казанский Арбат и национальная библиотека на ул. Кремлевская

Василий Васьнев

Кул Шариф в кремле, внутри.
Ул. Баумана внизу, под кремлём. А в какое место неподалёку от кремля тебе надо ты не сказала.