Наталия Леванюк

Подскажите пожалуйста как называются эти грибы?

Это разные грибы, Подскажите они хоть не ядовитые??

Светлана Корнишова

1. Наиболее ПОХОЖ на Lactarius pyrogalus, второй же СМАХИВАЕТ очень на Lactarius volemus - молочай, бывает он с бугорком-пимпочкой. Может помните, когда срезали был ли у них млечный сок?

Анна Кузнецова

волнушка или рыжик какой-нибудь..

Альберт Туляков

однозначно поганки!

Ма
Мария

Свинушка/ на первом снимке/ , хотя может быть и подорожка, которая любит расти вдоль тропинок . Фото не очень хорошего качества, поэтому лучше не употребляйте данный гриб в пищу . А, первые два относятся к условно съедобным грибам, требуют предварительной отварки, после которой практически не содержат ценных питательных веществ, кроме клетчатки, поэтому идут, как балласт при засолке .

Максим

Похоже на маслят.

О-Ля-Ля

1 свинушка .
2 маслёнок. Но не надо тащить в дом незнакомцев !!!

Иришка Ласковая

Первый - свинушка, скорее всего. Относиться к условно-съедобным, но употреблять в пищу не рекомендуется - накапливается что-то в организме.
Второй снимок очень плохого качества, точно не масленок - у них таких бугорков на шляпке не бывает, не видно что внизу шляпки - пластины или трубочки. Это может быть и сыроежка, и мокруха, но вообще-то неизвестные вам виды грибов надо отправлять прямиком в мусорное ведро, очень вам это рекомендую