Дмитрий Чубов

Подскажите, пожалуйста, когда и как производить осеннюю обрезку деревьев?

Алексей Кулюсов

Осенью можно вырезать только больные, поломанные ветки. Прорежающюю, формирующую крону обрезку, проводить ранней весной, до сокодвижения.

Фанис Фехретдинов

Осенью обрезать плохая затея, лучше уж после весеннего роста, а правильнее вообще до распускания почек.

Сергей Ермаков

Осенью обрезают только засохшие и больные ветки, обрезкой лучше всего заниматься ранней весной. А вообще то я не сторонник сильной обрезки, лучше всего где то в середине июля просто развести в разные стороны ветки и все. Почитайте Курдюмова "Обрезка и формовка деревьев".