Павел

учу немецкий, хочу уехать в Базель (швейцария), диалекты немного отличаются, как учить его? или посоветуйте что нибудь еще

Юлия Пухова

Швейцарский диалект СИЛЬНО отличается от нормального
немецкого языка. Когда по немецкому телевидению идет
передача из Швейцарии (из немецкоговорящей части) , то
на экране высвечиваются субтитры - перевод на немецкий
того, что произносится по-швейцарски. Обычный немец с
трудом понимает - или вообще не понимает - швейцарское
произношение. Но письменный швейцарский почти равен
письменному немецкому.

Red Berry

Предательница родины. Вот засем тебе в страны загнивающего капитализма? Ты первый канал не смотришь? К 2020 наша эконмика станет самой крутой в мире. а там одни арабы, гомосеки и толерасты.

Салават Буляков

нужно ехать учить в Германию, а не в Швейцарию.... Вы бы еще русский поехали учить в Казахстан

Марина Череватая

просто говори на обычном немецком или еще лучше на английском (так точно поймут)
а еще (может я конечно путаю, ведь в Швейцарии не говорят на шведском (это же Швеция) ) попробуй поучить шведский
сможешь поехать в Кёльн в Стокгольм
Кстати в Кельне есть музей Шоколада
А в Стокгольме вообще полно достопримечательностей