Ольга Алексеева

Швейцарцы отказались проводить у себя Олимпиаду. Может ухнем и возьмем еще одну?

Жители швейцарского кантона Граубюнден (Graubunden) на референдуме в воскресенье высказались против проведения зимних Олимпийских игр 2022 года в одном из городов региона — Санкт-Морице или Давосе, сообщает новостной интернет-портал Swiss Info.

На референдуме жителям кантона предлагалось ответить на вопрос, согласны ли они с тем, что 300 миллионов швейцарских франков (320 миллионов долларов) из финансового резерва кантона будут потрачены на организацию Олимпийских игр. Больше половины голосовавших (54%) скептически отнеслись к подобным тратам. За проголосовали лишь жители самих Санкт-Морица и Давоса.

В вашем кантоне проводили референдум?

Ангелина Комбарова

Лехко. . Можно прям в нашем райцентре. . 🙂
Как раз после чемпионата мира чуть отойдем. . 🙂

п. с. Тока эт. . Мы ж на такую мелочевку, как 300 миллионов долларов не размениваемся. . Вот ежели еще пару ноликов в конце присобачить - тогда лехко. . 🙂

Алла С

с голым задом, но в галстуке

Таня

Распил Откатович "ЗА" !!!

Владимир Панков

Ты будиешь спонсор?

Полина Маркалова

Нам бы к Сочинской олимпиаде подготовится! Нет уверенности, что её началу, удастся все объекты построить .

Диман

Россия очень богатая страна, Россия может проводить олимпиады 10 -15 раз подряд,
но кто ж это даст сделать.
Всем странам мира хочется побыть хозяивами олимпийских игр, это и престиж и совершенствование инфраструктуры и хороший стимул к развитию спорта.

Алексей Кувардин

Швейцарцы правильно рассудили что Давос пиарить дальше некуда!

Равиль Туйгильдин

скучно.. предлагаю строить нано-лифт на Луну грузо-подъемностью 100 000 тонн.