Алексей

Какие минусы выравнивания стен гипсокартоном в квартире? Помимо хрупкости материала и съедания пространства...

Даниил Ревякин

Еще минус - проблемы с навеской мебели, полочек. гардин.
Штукатурь по маякам и шпаклюй и все будет без минусов.

In
Instyles

О! Придумал!! ! Мыши за ГВЛ могут поселитьс я, а вот за штукатуркой Никогда!!!

Александра Курбатова

Минус только один. Это дороже чем штукатурить, но не на много. Плюсов гораздо больше. Быстрее, чище, не нужно шрабить стены под провода, Если забыли провести провод, это можно сделать даже после поклейки обоев. Можно смонтировать любой дизайнерский прибамбас, и т. д.

Марина Бухарова

Если стены относительно ровные, то монтировать гипсокартон на каркас из профилей не надо. Достатосно просто приклеить его составом на основе гипса (например "Перлфиксом"). Потери пространства при этом будут небольшими...

Ал
Алена

по моему плюсов больше, если у вас не деревянный дом

Ви
Виктория

не такой уж он и хрупкий. если грамотно набрать каркас

одни плюсы:
шумоизоляция-когда у вас активные соседи - это помогает изолировать стену
лист очень ровный можно подготовить стены под покраску