Юр
Юрий

А кто следит за бюджетом в вашей семье?

Вот у нас было, что приходил, приносил зп, клал в общий кошелек на полочке, когда что-то надо брали от туда. А последнее время денег и так мало, так он еще не говорит сколько заработал и оставлять стал у себя.... типо сам копит. ЛЮБОВНИЦЫ НЕТ и обманывать он меня не собирается))) ) и не жадный. Я уже написала, сказал что копит. Просто интересно, че ему в общем кошельке не копится? У кого какие мысли?

Случайный Прохожий

а у меня муж половину ЗП и 100%отпускных своей маме носил. Он был у меня шахтером-а они уж так у нас заведено в месности носят женам табульки. Так мой с самого начала не носил, мотивировал-что не выдают их. Так я не знала размер его ЗП. А когда случайно нашла в зимней куртке табульку за март - увидела его реальную ЗП!!!! И что вы думаете-обяснений типо что копил, хотел что то купить вообще не было!! ! А сказал-меня контролировать не надо, оделся и ушел жить к матери. Через время заявил-я тебя разлюбил!! ! И на мой вопрос-что маме носил половину. Ответил-она меня полностью одевала и обувала!! ! )))) Как будто нас родители не одевали и не обували!!!! Так что ж теперь пол ЗП мамкам носить!!!? Тем более ее муж получает пенсию шахтера и регресс!! ! Вот такая вот история бэджета моей семьи ))))))

Роман Морозов

Мой работодатель)

Лена Пур

Есть, что скрывать.. . Пытай...

Александр Сергеев

В моей семье всегда занималась жена. Зря твой муж так делает-не хватает денег, либо запросы убавить, либо зарабатывать больше надо. К опейки считать - последнее дело. Так и до Плюшкина можно скатиться. А теперь ваша сторона дела. Однозначно муж тебе не доверяет-думает какие то вещи ты покупаешь без его согласия- я имею ввиду дорогие вещи. Обычно со временем такие дела утресаются-не переживай

Андрей Шкилев

Я бюджет и формирую, и слежу за его исполнением. Раньше отдавал деньги супруге (кроме "заначки" конечно) но постоянно не хватало и пришлось взять это в свои руки. А доходы жены это её личное дело и как расходуются меня не волнует - не "мужчинское" это дело.

Ксана У)))

Слежу Я, по мне так пускай муж копит, только без ущерба семье. И молча! Тогда ни у кого вопросов не возникнет! Потому что если мы - девочки - начнем КОПИТЬ, то тогда всем домочадцам мало не покажется!!!!)))))

Давит Кагзванцян

Кто же за Вашего мужа может ответить?

Ирина

я.... и только я.. . муж берёт только поставив меня в известность, что я знала куда деньги делись.. . ему так проще, жить под контролем))))

Абдылазова Омуркан

Ну вместе следим. В общую кубышку складываем, а там каждый берет сколько надо, но я никогда не слежу и не знаю сколько тратит муж, а он не знает сколько я.. . крупные вещи конечно вместе покупаем, отдыхаем вместе, по магазинам вместе.. .

Может ему стало казаться, что ты нецелесообразно тратишь деньги, поэтому кладет меньше, чтоб ты меньше тратила? А может ты не умеешь копить и он решил взять эту миссию на себя? а вообще лучше сесть и поговорить вместе, он тебе объяснит что происходит, а ты скажешь что тебя не устраивает и вы найдете компромисс.

Оксана Яковенко

я веду учет-дом. бухгалтерию, но мужу не показываю. в конце месяца докладываю-заработали столько то, потратили столько то. анализируем, делаем какие то поправки, н-р, в прошлом месяце потратили на еду много денег. теперь немного сдерживаем себя. а так не спрашивает куда и на что я трачу. я сама отчитываюсь, спрашиваю "а можно я себе куплю...? " он ругается что ты говорит как попрошайка, что надо то и покупай. вот. ну иногда может спросить "сколько у нас сейчас есть денег" и то если например кто то хочет занять. я не контролирую на что он деньги тратит. взял и взял. тоже общая копилочка+ моя з/п на карте. вот как то так.