Юлия Хавроничева

Сколько стоит место в детский садик в Томске?? ? Хотим пойти в 1,5. Сейчас нам 1,3.

Сергей Бузин

В Томске Частные детские сады стоят от 6000 до 30000 тысяч в месяц.
От государства компенсация за непредоставление места в муниципальном саду ежемесячно 4000. Для этого в частном саду вы заполняете заявление и предоставляете документы которые необходимы. Итого получается: Если например сад стоит 6000, возврат идет 4000, и вы платите по факту в месяц 2000. Компенсация идет месяцем позже.
Вы можете и в 1.3 пойти если хотите, в частных садах есть ясельные группы.
Мы ходим в сад за 8500, платим 4500.
Уточняйте аккредитован ли сад на компенсацию. Потому что не все сады попали в список аккредитованных.
Или смотрите здесь:

http://tomskfamily.narod.ru/vashi_i_nashi_detki/

Игорь Крылов

Определенной суммы нет, все зависит от жадности заведующей))) . Вам лучше непосредственно надо к заведующей подойти и сказать что готовы помочь детскому саду в обмен на место. Это вполне легально, для этого оставляют специально несколько мест, так сказать НЗ. Заведующая вам может предложить приобрести например что то для детского сада, знаю у меня знакомые моющий пылесос покупали. Когда у нас была такая ситуация нам предложили починить крышу, так как она протекала. А еще одни знакомые они просто заплатили на расчетный счет детского сада 15 тыс руб как помощь детскому саду и им дали место.