Елена Вольман

Какой версии писаний Вы "придерживаетесь" больше: славянской (веды) или еврейской версии (библия)?

Катюшка

Древнейшие писания индуизма — Веды. Это молитвы и гимны, собранные в Ригведе, Самаведе, Яджурведе и Атхарваведе. Они составлялись в течение столетий, и их написание было закончено примерно к 900 году до н. э. Впоследствии Веды были дополнены другими писаниями — Бра́хманами и Упаниша́дами. Отдельные книги Библии старше, чем Веды. Считается, что древнейшие гимны Вед были составлены примерно 3000 лет назад и передавались устно. «Веды были записаны только в четырнадцатом веке нашей эры», — говорит П. К. Сараткумар в своей книге «История Индии» («A History of India»).

Ольга

"Гребля, как она есть".