Машка Андрейчук

Старший помощник прокурора борзеет ((

может ли старший помощник прокурора составлять постановление об административном правонарушении?
прислали "повестку-требование" по факсу. уже бред. Должно ли быть указано конкретное основание для прокурорской проверки? в повестке-требовании указано просто: прокуратурой проводится проверка соблюдения федерального законодательства. Ни статей, ни "по жалобе/сообщению". Молодой щенок делает карьеру?

Ху
Хуй

Только по-спокойней! Хамить не надо! Обозвав этого борзого щенка - щенком, можете заработать реальный срок.. . А что прислал по факсу - есстесно - не законно.... Главное - спокойствие!

Александр Тумайкин

1Возбуждение дела об административном правонарушении.. .
30 декабря 20012. О возбуждении дела об административном правонарушении прокурором выносится постановление, которое должно содержать сведения, предусмотренные статьей 28.2 настоящего Кодекса.
consultant.ru›Кодекс об административных›Текущий документ ко
Постановление прокурора о возбуждении производства.. .
В то же время предоставляет такое право прокурору, одновременно обделяя им его заместителей и помощников, если … правильно ли составлены протокол, а следовательно, и постановление прокурора, другие материалы дела об административном правонарушении.. .
lawmix.ru›Комментарии к законам›7398 копия ещё
4...производство по делу об административном правонарушении.. .
27 мая 2009постановлением заместителя прокурора Индустриального района г. Перми от 23 июня 2008 года в отношении индивидуального предпринимателя К. возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.12 ч. 1 КоАП РФ.
resheniya-sudov.ru›2009/293/ копия ещё
5...производства по делам об административных правонарушениях... .
Пересмотр постановлений и решений по делу об административном правонарушении … Присутствующий в судебном заседании помощник прокурора выступил с заявлением о неправомерности действий председательствующего.
rudocs.exdat.com›docs/index-543415.html… копия ещё
6Публикации, статьи, рекомендации для водителя и предпринимателя от.. .
24 марта 2008 Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть опротестованы прокурором.
electrotransport.ru›ussr/index.php/topic… копия ещё
7Возбуждение дела об административном правонарушении
3) составления протокола об административном правонарушении или вынесения прокурором постановления о возбуждении дела об административном правонарушении
base.garant.ru›Кодекс›Протокол копия ещё
8...Российской Федерации об административных правонарушениях.. .
19 апреля 2005Вопрос о проведении административного расследования решается при возбуждении дела должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении, а также прокурор