Юлия Смирнова

Берут ли в армию с условным сроком? С действующим

Светлана Пузицкая

Вас могут призвать когда Ваша судимость будет снята или погашена (только если Вы к этому времени не достигнете возраста 27 лет) .

согласно п. а ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается в отношении условно осужденных по истечении испытательного срока, а не срока наказания.

И если Вам не будет 27 лет могут призвать т. к. согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, с ней связанные.

Толик Етчик

нет, не берут! Судимость должны погасить.

Timur Chik

Не должны, так как вам необходимо приходить отмечаться ( ток не знаю каждый месяц или неделю).

Дима Дима

C условным осуждением призывают в период призывного возраста при условии что судимость досрочно снята либо погашена.

Татьяна Платонова

Берут! Иначе полстраны бы косило от армии. Но не расчитывай там воевать с чем-то серьезнее лопаты ))