Ирина Попова

Страховка ОСАГО и лошадиные силы в ПТС

Здравствуйте.
У меня машинка старенькая иномарка, двиг 1,3. В ПТС указано, что лошадиных сил 75, при постановке на учет доблестные сотрудники ГИБДД решили проверить данную информацию - она не подтвердилась и в свидетельстве о регистрации мне написали, что лошадок у меня 54!
Могу ли я оформить страховку ОСАГО, предъявив свидетельство о регистрации, а не ПТС, ведь зачем мне нужно переплачивать страховщикам?

В смысле?

Dmitry Voodoo

Вам еще должны были внести изменения в ПТС - данные в СТС и ПТС должны соответствовать. Цена вопроса - госпошлина 200 руб. Почему не сделали это сразу?
А страховка на зарегистрированные ТС и так по СТС оформляется. Только еще нужен действующий талон ТО или диагностическая карта.

Сергей Маштаков

а оно ж не оплачивается с такими лошадими

Екатерина

А для осаго и нужно стс, если на учет поставлена. это если на учете не стоит, то птс.) )
Так что делай.

Что это за гаишники такие любознательные?) ) хорошие гаишники.

Яна Верховцева

Повезло.. . Неграмотные сотрудники перепутали лошадиные силы с киловаттами...