Юлия

Люди я хочу на день рождения мамы испечь торт подскажите легкие рецепты)

Сергей Верба

Шоколадный торт: : 200 г сметаны, 2 яйца, 1 стак сахара, 1 ч л разрыхлителя, 1,5 стак муки, 1 ст л какао- вылить в форму, смазанную маслом, выпечь, разрезать на 2 коржа и пропитать кремом: 2 стак сметаны взбить с 1 стак сахара и 1 ст л какао

Сергей Русинов

купи готовый торт, приготовь крема разноцветные и укрась его для мамы, это будет круче и эффективнее

Ксюнечка Серегина

Дорогуша, я знаеш какой делаю торт за 30 минут, за уши неоттащиш. Научись варить заварной крем. Как для наполеона. В гугле рецептов полно. Купи банку персиков консервированных порежь тоненько. И купи корж уже готовый, продаются такие там внутри 3 блина таких. намаж слоями, положи персики, дай отстояться ночь в холодильнике, мама будет в шоке.

Александр

мука – 100 гр. ;
сахар – 100 гр. ;
шоколад – 100 гр. ;
сливочное масло – 200 гр. ;
яйца – 3 шт. ;
какао – 2 ст. ложки;
сахарная пудра – 3 ст. ложки. ;
сода – 1 ч. ложка;
ликер или коньяк – 6-7 чайных ложек.
Растопить 50 гр. масла и плитку шоколада.
Тщательно перемешать.
В кастрюльку поместить яйца с сахаром.
Взбить добела.
Добавить понемногу муку и продолжить активно взбивать.
Ложку соды погасить ликером и сразу добавить в тесто.
Масло и шоколад влить в мучную смесь.
Перемешать.
Вылить в глубокую тарелку или форму для микроволновой печи.
Тесто должно заполнить ее до половины.
Поставить в микроволновку на максимальную мощность на 6 минут.
Достать бисквит и дать ему остыть в тарелке.
Ножом поддеть по кругу.
Вынуть бисквит и положить на тарелку.
Разрезать на 3 коржа.
Пропитать коржи ликером.
Для крема помещаем в тарелку 100 гр. масла, пудру и какао.
Перемешиваем до получения однородной массы.
Намазываем коржи кремом.
Для украшения натираем шоколад.
Собираем торт. Можно есть сразу или оставить торт на ночь в холодильнике.
Порезать на кусочки и наслаждаться шоколадным вкусом.

Ба
Бахриддин

ТОРТ ИЗ ВАРЕНЬЯ
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема, варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, чернослив, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 30-40. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Если варенье вишневое, его надо наполовину меньше. Сверху можно посыпать кокосовой стружкой.

ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.