ИА
Ирина Агеева

Как делать домашний зефир?

ВТ
Василий Трофименко

ЗЕФИР фруктовый
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 3 шт.
- варенье, джем, повидло, протушенные с небольшим количеством сахара и воды яблоки- 2 ст. ложки
- сахар - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- желатин - 1 ч. л.
Желатин замочить, когда набухнет добавить четверть стакана воды и подогреть до полного растворения. Варенье разогреть на огне, протереть через сито, добавить сахар и поварить минут 5. Белки взбить в крутую пену. Соединить варенье и желатин и влить в белки тонкой струйкой, не переставая взбивать. Выложить в формочки и охладить.

НМ
Надежда Малышева

Через поисковик забей Домашний зефир - и выбери тот рецепт, который тебе больше импонирует

ГГ
Георгий Григорьев

Розовый зефир малиновый.

Что бы приготовить малиновый зефир нужно припасти где-то 400-450 грамм свежей малины. Подойдет даже консервированная. Обычно зимой я беру только такую. .
Перед готовкой малину нужно аккуратно промыть. Но ни в коем случае не нужно промывать ее под проточной водой. После «купания» я протираю малину через сито. Ягоды нужно протирать тщательно. Обычно я делаю это вручную,
Когда все ягоды перетерты через сито, к ним можно добавить сахар хорошенько размешать. После этого я даю сахару немного растаять – минут 15 и развожу желатин в паре стаканов теплой воды. Потом разбиваю около 15-20 яиц и отделяю желтки от белков. Желтки мне больше не пригодятся, а вот белки нужно поставить в холодильник.
Ну а потом приступаю к самой скучной части готовки зефира. Малиновое пюре с сахаром нужно варить на небольшом огне до загустения. Самое главное сейчас – постоянно помешивать перетертую малину. Малиновый зефир будет испорчен, если смесь подгорит.
Когда малина загустеет, я снимаю ее с огня и даю немного остыть. И сразу начинаю взбивать охлажденные белки. Через несколько минут их нужно влить в малину и тщательно перемешать. И только потом, постоянно помешивая, добавляю растворенный желатин. Теперь можно взбить сливки и тоже добавить их в малиновой смеси.
Вот собственно и все. Потом я разливаю зефир по формочкам для кексов и ставлю в холодильник на несколько часов. Как по мне, так домашний малиновый зефир лучше любого другого.
Состав рецепта блюда
Ягоды малины – 450 г.
Сахар – 200 г.
Белки куриных яиц – 200 г.
Желатин – 1 ст. л.
Жирные сливки – 200 г.

Похожие вопросы
как приготовить зефир
что можно сделать с зефиром и с вафлями? дома залежались вафли и зефир. что можно из них сделать?
рецепт зефира домашнего
какой зефир вы любите?)
Скажите пожалуйста а можно ли сделать зефир в домашних условиях?
Какой лучше купить зефир?
Полезен ли нынешний зефир? Из чего его сейчас делают?
Если зефир и пастила делаются из одного и того же, то почему зефир вкуснее?
как сделать зефир в домашних условиях помогите пожалуйста с рецептом
Можно зефир худеющим?