Виталий Найпак

подскажите как называются попугаи серого цвета типа неразлучников? их тоже продают по двое, только они поменьше

Александр Чичёв

Корелла. Но их парами не продают. Иногда бывают белые. На голове есть хохолки.

Серые попугаи Жако намного крупнее неразлучников, их тоже не продают парами, значительно дороже, т. к. обладают одними из самых выдающихся способностей к обучению разговору.

Павел Гандраман

Попугаи. амазон. ара. волнистый попугайчик. жако. … Другое название — серый попугай. Традиционно считается лучшей говорящей птицей. Оперение серого цвета разных оттенков с размытым струйчатым рисунком.