Мария Сироткина

можно ли без иконы молиться св. Матрене? просить у нее помощи?

Oleg Nakoshnyy

Безусловно. Вы ведь не иконе самой молитесь, а Святой., изображённой на ней. Молитва – это искренний разговор человека со Святым. Любая молитва подразумевает просьбу человека о помощи.
Но я люблю в монастырь ездить к Матроне. Там аура другая, даже просто только на территорию войдёшь. Если в Москве живёте лучше к мощам приехать всё-таки .А если нет, сейчас в каждом храме есть её иконы и с частицей мощей тоже.

Светлана Воронина

конечно! главное, чтобы это было искренне. от души

Екатерина Трубникова

молитва работает всегда

Сергей Агапов

молиться можно хочешь кому и просить помощи, верить надо что поможет

Каракулин Сергей

если есть сомнения, то лучше сделать так чтобы их не осталось - езжайте сразу к мощам с цветами

Оля

Конечно... Только искренне и открыто.. .
А икона Св. Матроны Московской в любой церкви есть... и приобрести ее не проблема...)