Таня

могут ли уменьшать заработок без предупреждения

Максим Мочейко

если заработок складывается из оклада и премиальных, то могут снизить или не заплатить премиальные в зависимости от того что в договоре прописано. . в итоге получите меньший заработок.

Дмитрий

Конечно могут. Оклад уменьшить не могут без твоего согласия (это существенное изменение условий Трудового договора) , а вот зарплату - могут, путём уменьшения, допустим, премий...

Владимир

нет. исключено... объязаны причину объяснить или варианты какие то