Юляшка

Чем отличаются электронные книги от планшетов? ? Что лучше?

Димитрий Бобров

Планшетник - миникомпьютер, а е-ридер - устройство для чтения книг с возможным добавлением просмотра видео, фоток, прослушиванием аудио, с радио иногда... даже не всегда есть возможность делать пометки 9нет клавиатуры) .
Так что если хочется просто комфортно лежать, сидеть, ехать и читать, то проще вообще пользоваться телефоном мобильным.
А если хочется иметь мини-компьютер размером чуть больше смартфона, то надо покупать, конечно, планшетник.)