Валерия Аникеева

Получается человеку просто необходимо знать понимать и верить в Бога как в наглядный пример до чего дойти?

Можно дойти.

Анатолий Филиппов

Бог есть тот образ, который человек способен достичь, со всеми свойствами, что у Бога.

Ширин Каримова

стремиться нужно

Даха

Да, человеку надо и верить в Бога и знать его, и даже с наглядным примером соглашусь: Бог послал на землю своего дорогого сына Иисуса Христа, во 1 Петра 2:21: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам".
Бог нас создал с духовными потребностями и человек рано или поздно будет искать Бога. Матфея 5:3.
«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство" В этом смысл жизни человека и от этого зависит будет ли он счастлив.